Lot : 19
Verseuse tripode Argent, palissandre Décor rocaille, armoiries couronnées lions encadrant un blason à la tour, Poincons XVIIIe siècle, Maitre-orfèvre : JFG Poids (sans la poignée) : 588 g. H. 20 cm
Prix marteau : 1400€
Lot 17Montre de carrosse Pomponne, laiton ciselé et rep