Lot : 190
Pierre-Jules Mène (1810-1879), d’après. » Ibrahim étalon arabe ». Sculpture en bronze à patine médaille signée sur la terrasse. Fonte ancienne. Fin du XIXe siècle. H.31,5 L.36 P. 12,5cm.
Prix marteau : 950€
Lot 189Emmanuel FREMIET (1824-1910), d'après. "Le chat".