Lot : 190
Ecole francaise du XIXe siècle. « Le music-hall de la nature ». Dessin à l’encre rehaussé à la gouache. Légendé : « Le théatre de la Nature s’est modernisé, il est de venu le music-hall de la nature ». Dim. 38×55 cm.
Prix marteau : 250€
Lot 189Gaston BUSSIERE (1862-1928). "Nu à la colonne". A