Lot : 192
Hippolyte Francois MOREAU (1832-1927). « Amphitrite ». Groupe en bronze à patine médaile. Signé et cachet de la « Société des Bronzes de Paris ». Présenté sur un socle tournant portant un cartouche. H. 87 cm hors socle.
Estimation : 3000/3500€
Lot 191Cupidon et le Dauphin. Sculpture de jardin en bron