Lot : 192

Lot comprenant une chaine en or jaune et son pendentif porte-souvenir en or jaune (poincon aigle) à décor ciselé d’un panier fleuri et demi-perle, poids total : 9,6 g, une petite montre de dame Art déco à boitier rectangulaire en or jaune ( poincon aigle) n°81196, le bracelet tissu bleu et rouge, une chaine maille forcat en or plaqué Fix retenant une petite montre dite « Boule de Genève » de marque Bucherer en émail guilloché bleu et décor de roses.

Estimation : 150/200€

Lot 191DUPONT- Lot de quatre briquets rectangulaires don
Lot 193Trois boites : une boite de forme rectangulaire