Lot : 193
Trois boites : une boite de forme rectangulaire en pomponne à décor repoussé d’un couple dans un décor rocaille, Travail du XVIIIe siècle, 3 x 7 x 5 cm, une boite rectangulaire à plaques de nacre et monture en pomponne à décor roccoco de corne d’abondance panier fleuri, coquille et putto, dim 2,7 x 7 x 5,5 cm, une boite de forme chantournée à monture argent, couvercle et fond en nacre et décor ciselé, XIXe siècle, 2,3 x 6,5 x 5,4 cm , poids : 67,5 g
Prix marteau : 550€
Lot 192Lot comprenant une chaine en or jaune et son pende