Lot : 194

Lot de deux nécessaires de toilette en pomponne : l’un à décor de vase fleuri, putti et oiseaux dans des médaillons ovales entourés de guirlandes et rinceaux, l’intérieur vide de accessoires. Epoque Louis XVI. H;9,5 cm (usures, déformations) et l’autre étui nécessaire à pans en pomponne à décor ciselé de feuillages, incomplets de ses accessoires, XVIIIe siècle. H. 7 cm (manques)

Estimation : 200/300€

Lot 193Trois boites : une boite de forme rectangulaire
Lot 195Deux boites en pierres dures , l'une de forme chan