Lot : 195
HERMES PARIS. Nécessaire de beauté en argent à motif de cannelures, les fermoirs en or jaune, composé d’un poudrier carré, signé, poinconné, 7,5 x 7,5 cm (manque le verre du miroir) et d’un tube de rouge à lèvres à section rectangulaire avec miroir, numéroté, poinconné, signé. Dim.5,5 x 1,5 cm. Poids de l’ensemble : 181,1 g.
Prix marteau : 300€
Lot 187Silvio Berrone (XXe). Bureau en verre, bois, skaï