Lot : 195
Tapis de table en soie brodée de fils d’ors et à décor de médaillons et fleurs brodés en soie sur fond de velours cramoisi et ourlé de franges, Epoque XIXe siècle, 215×160 cm environ
Prix marteau : 400€
Lot 194Emmanuel Villanis (1858-1914) "Sapho", sculpture e