Lot : 196
Petite table pliante en bois noirci, bois de placage, marqueterie de fleurs et rinceaux et ornementations de bronzes dorés. Le plateau orné d’instruments de musique. Les pied cannelés réunis par une entretoise en X. Epoque Napoléon III. Ouverte: H.73 L.94 P.94 cm.
Estimation : 100/150€
Lot 195Jardinière sur pied en marqueterie Boulle en bois