Lot : 196
Lot comprenant un médaillon ovale en porcelaine de Limoges à décor d’une élégante, monté en broche en métal doré, Travail de la fin du XIXe- début XXe siècles. Dim. 40 x 30 mm, une bague en or jaune ( poincon tête de cheval) ciselé d’un décor de 4 feuilles et de deux étoiles dont le centre est sertie d’une demi-perle (manque une demi-perle), poids : 1,8 g, On y joint un bracelet souple en or jaune étranger ( titre 9 -14K ) à maillons géométriques rectangulaires, poids: 5,7 g, un pendentif en métal plaqué serti de deux pierres d’imitation brillant et saphir bleu et chaine fine en or (525 ct Italien) poids : 1 g.
Estimation : 80/110€
Lot 195Pièce de 20 dollars américain 1897 montée en br