Lot : 198
Mont Blanc « Semiramis ». Stylo plume appartenant à la série Edition limitée 4810 consacrée aux mécènes d’art. Ce modèle créé en 1996 est dédié à la Reine d’Assyrie Sémiramis. Le corps noir est revêtu d’un habillage ajouré plaqué or et à décor émaillé rouge, plume en or 18 ct. Exemplaire n°4178/4810. Etat neuf. Livret de garantie, dans son écrin d’origine et emboitage carton.
Prix marteau : 1000 /400€
Lot 197Waterman Edson Boucheron. Edition limitée réalis