Lot : 2
Lot de 8 pièces de porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs 4 plats ovales, porte huilier-vinaigrier (manque les flacons), moutardier, petite verseuse dont Sèvres, Paris, Boissette.XVIIIe et XIXe siècles.
Prix marteau : 680€
Lot 1Lot de diverses porcelaines de la fin du XVIIIe si