Lot : 20

Chine, début XXe siècle. Deux flacons tabatières en agate, l’un de forme balustre aplatie de couleur beige grisée, l’autre arrondi de couleurs beige, rouille et brun. H. 7 et 5,6 cm. (Bouchon collé à la première). Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.

Prix marteau : 40€

Lot 19Chine, vers 1900. Coupe en agate de couleur grise
Lot 21Chine, fin XIXe siècle. Jupe en deux parties, en