Lot : 20
Jean PUIFORCAT. Attribué à. Collier en cristal de roche à inclusions d’aiguilles de rutile, articulations d’argent. Ce collier a été réalisé pour Madame Puiforcat. Une photographie d’époque la représente de profil le portant. Ancienne collection de Madame Puiforcat. Provenance: Collection Lelion.
Prix marteau : 28000€
Lot 19Paul Emile Brandt (1887-1952), attribué à. Brace