Lot : 200
Instrument de topographie à pinnules en laiton gravé portant la signature Butterfield à Paris. En bel état, il est présenté dans son étui en cuir d’origine. H : 10 L : 20,5 cm
Prix marteau : 1500€
Lot 197Saint-Jér&me en albatre sculpté signé de l'