Lot : 202
Collection de cinq carreaux en terre suite vernissée en camaïeu de bleu et jaune à décor de motifs géométriques. Atelier de Masséot Abaquesne, Rouen, XVIe siècle. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. Dim. 12,5×12,3 cm. Petits manques
Prix marteau : 300€
Lot 201Deux carreaux et un fragment de carreau en terre c