Lot : 202
Plaque en émail peint représentant Saint Jacob en buste. Signée sur le contre émail N. L’émail a conservé son tissu brodé de fils d’argent d’époque. Limoges, vers 1600. H: 14,8 L: 13,5 cm.
Prix marteau : 1500€
Lot 201Hanap en bronze anciennement argenté. La coupe en