Lot : 203
Collection de trois carreaux en terre cuite vernissée polychrome à décor de fruits et ferronneries. Atelier de Masséot Abaquesne, Rouen, XVIe siècle. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. Dim. de 14×13,5 cm à 11×11 cm. Usures et restaurations. On y joint un fragment du même atelier.
Prix marteau : 200€
Lot 202Collection de cinq carreaux en terre suite verniss