Lot : 207
Boite ou tabatière en bois de loupe à décor d’instruments de mesures. Intérieur en écaille. H.2,5 L.9,5 P.5,5 cm. On y joint une secouette en terre cuite.
Estimation : 20/50€
Lot 206Baton de cérémonie en bois torsadé et sculpté
Estimation : 20/50€