Lot : 207

Cinq bagues comprenant : une bague solitaire en or blanc sertie d’un diamant de taille ancienne d’env., 0.20 ct, poids : 3,1 g ( egrenures ) , une bague toi et moi en or jaune et blanc sertie de 2 diamants d’env. 0.10 ct chaque, poids : 3,7 g, une alliance dite américaine sertie de 23 brillants d’env.0.04 ct chaque, poids 2,6 g, une alliance en or jaune, poids : 1,5 g et une autre en or blanc, poids: 1,8 g.

Estimation : 400/600€

Lot 206Pendentif or initiale "H" agrémentée de 2 brill
Lot 208Anneau trois ors, poincon tête d'aigle (750). Poi