Lot : 209
Montre de col en or jaune, le revers guilloché. Le contour est orné d’une frise à décor végétal. Le cadran à fond guilloché est marqué par des heures inscrites en chiffres romains ton sur ton (accident au verre). Boitier signé Le Cointe à C&en, n°121.
Prix marteau : 380€
Lot 201Bague solitaire en platine ornée d'un diamant tai