Lot : 211
Spectaculaire canne en bois exotique et ivoire. Le fût entièrement sculpté de plantes et feuillages exotiques. Elle porte le monogramme « DR ». Le pommeau et la férule en ivoire à décor de feuilles d’acanthe . H.91,5 cm. Poids total: 432g
Prix marteau : 420€
Lot 210Canne en corne, bois exotique et ivoire incrusté