Lot : 212
Epée Rapière dite à la « taza », le pommeau en sphère aplatie repercée. La lame à gorge présente la trace d’une date. Espagne, époque XVIIe siècle. H : 122,5 cm.
Prix marteau : 2000€
Lot 209Cassone en bois fruitier à décor sur le panneau