Lot : 216
Montre bracelet de dame, la boite en or gris recevant un entourage de diamants et d’onyx. Travail d’époque Art Déco. Poincon de maitre : MR pour Manufacture Raymis ( étoile à 6 branches et initiales MR), rue Beaubourg à Paris,1924. Poids: 26,7 g. Le bracelet rapporté en tissu satiné rose (manque une aiguille).
Estimation : 1000/1200€
Lot 215OMEGA Montre bracelet d'homme vers 1950, le boitie