Lot : 216

Lot de bijoux fantaisie et divers or pour débris comprenant : une montre de dame de style art déco en métal doré et décor émail de fleurs, deux anneaux en pierre dure, un pendentif « c&eur » en lapis-lazuli, deux pierres rondes de couleur taillées à facettes (égrenures), une bague anneau feuillagé, un anneau métal plaqué torsadé, deux bagues et deux montures de bague en or jaune d’un poids brut total de : 4,9 g. (accidenté), une gourmette et un bracelet en métal doré, deux broches métal, un pendentif feuille et une boucle vintage fantaisie.

Estimation : 80/100€

Lot 215Lot comprenant: une chaine en or jaune, poids brut
Lot 217Lot d'or dentaire pour débris, poids brut: 40,1 g