Lot : 216
Petit cabinet marqueté en bois précieux et écaille à décor géométrique. Il ouvre par quatre tiroirs en facade. Flandres, époque XVIIe siècle. H: 18 L: 25,6 P: 15 cm.
Prix marteau : 1450€
Lot 215Jeu de trictrac et de dames en palissandre ébène