Lot : 217
Poire à poudre ou gourde en noix de coco entièrement sculptée d’attributs, rosace, tête de montre et médaillons animés de personnages. XIX siècle. H. 14,5 cm.
Estimation : 80/100€
Lot 216Coque de galion en bois sculpté et teinté. XIXe
Estimation : 80/100€