Lot : 218
Statue équestre du Colleone d’après Le Verrochio. Sculpture en bronze. Belle patine brun vert translucide. Elle repose sur un socle en marbre griotte (chocs). XIXe siècle. H.34 L.31 P.16,5 cm hors socle.
Prix marteau : 1400€
Lot 216Buste d'homme en platre signé et daté : "Pibou f