Lot : 22
PUIFORCAT PARIS Suite de quatre timbales en argent reposant sur un piédouche godronné, le corps orné d’un décor de filets alternés en registre, poincon Maitre Orfèvre E.P pour Emile Puiforcat, poincon Minerve 1er titre, signé sur la base PUIFORCAT PARIS H:9,5 cm diam haut: 7.7 cm, poids : 188 g, 193 g, 199 g et 207 g.
Prix marteau : 2000€
Lot 18Margaret COSSACEANU LAVRILLIER(1893-1980). "Etude