Lot : 22
Chine, XXe siècle. Pierre de rêve, de forme carrée et de teinte grise nuancée, gravée d’une inscription décrivant des » couleurs d’automne au-dessus de la haute plaine « . Signé » l’humble lettré Baiyun « . Monté sur plexiglass au dos. Dim. 36 x 36 cm
Prix marteau : 50€
Lot 21Chine, fin XIXe siècle. Jupe en deux parties, en