Lot : 220
IONIE, Ephèse (280-258). Drachme (6.50 g) au buste d’Artémis portant arc et carquois. R/ Protomé de cerf retournant la tête. On joint un tétradrachme (16.28 g) d’Héraclée du Latmum fruste et de flan court (faux d’époque ?). Pozzi 2432 et 2453v. Les 2, TTB et TB
Prix marteau : 1300€
Lot 219IONIE, Erythrée (525-500). Drachme archaïque (6.