Lot : 221
Poudrier en argent ciselé à décor de fleurs et feuillages stylisés. Il ouvre par un mécanisme formant rouge à lèvres libérant une glace et un poudrier. Travail étranger. Poids brut: 115 g. H.2 L.7 P.4,8 cm. On y joint une aum&nière à mailles tressées et monture en argent ajouré de rocailles avec une petite aum&nière en argent en maille tressée, poids brut :450 g.
Prix marteau : 220€
Lot 219Lot comprenant une pièce de 50 euros commémorati