Lot : 222
Collier de 79 perles de culture en chute de 4.45 à 8,10 mm, fermoir en or jaune (poincon aigle) de forme rectangulaire ciselé et chaine de sécurité or, poids brut: 19,9 g et une bague en or jaune (poincon aigle) ornée d’une perle de culture (8,25 mm), poids : 3,3 g; tour de doigt : 57
Estimation : 180/270€
Lot 221Collier double rang de 137 perles de culture en ch