Lot : 222

J&eger Lecoultre. Pendulette réveil de voyage Memovox de forme carrée en métal doré guilloché à cadran doré, le boitier numéroté au dos 979118 et signé au dos Lecoultre Co. Mouvement mécanique. Dim. 4,5 x 4,5 cm. Vers 1960/1970. Présentée avec son étui cuir d’origine siglé. (usures au dos)

Estimation : 200/400€

Lot 221Poudrier en argent ciselé à décor de fleurs et
Lot 225Deux tastes vins en argent à décor godronné. Po