Lot : 224
Charles-Arthur BOURGEOIS (1838-1886). » Le charmeur de serpent « . Bronze à patine cuivré signé sur la terrasse » Arthur Bourgeois Sculp ». H. 33,5 cm. manque le filtage. Quelques usures à la patine.
Prix marteau : 1290€
Lot 223Josef WIND (1864-1898). "La charmeuse de serpent".