Lot : 225
Saint Jean-Baptiste en bois polychrome sculpté en ronde-bosse. Le saint est représenté debout et tenant un médaillon représentant l’Agnus Dei. Normandie, fin du XVe siècle. Provenance: ancienne collection Jacques Rivette. Accidents, manques et xylophages. Un pied restauré.
Prix marteau : 1400€
Lot 223Piètement de croix de calvaire en pierre calcaire