Lot : 225
Adolphe Jean LAVERGNE (1863-1928) et MANUFACTURE GOLDSCHEIDER. La porteuse d’eau. Terre cuite polychrome. Signée sur la base. Cachet de la manufacture au dos. H. 65 cm.
Prix marteau : 420€
Lot 224Charles-Arthur BOURGEOIS (1838-1886). " Le charmeu