Lot : 226
Lutrin en bois tourné pliant. Il est garni de cuir et de clous en laiton. daté 1743 et monogrammé, Epoque XVIIIe siècle. H : 162 L : 53 cm.
Prix marteau : 1800€
Lot 223Paire de chaises en noyer. Alsace, XVIIe-XVIIIe si
Prix marteau : 1800€