Lot : 228
Paire de bougeoirs à pans de style Louis XIV en argent massif, XVIIIe siècle, gravée d’armoiries, poincon du Maitre orfèvre : Nicolas BEDANE Angers (1713-1780) NB, une clé couronnée entre les initiales, fût de forme balustre et base à pans, , H. 18,5 cm. Poids brut : 594 g.
Prix marteau : 1070€
Lot 227Cuiller à olives en argent, Paris XVIIIe, poincon