Lot : 228
Paire de pistolets d’officier à percussion. La crosse en bois sculpté et corps orné de feuilles d’acanthe ciselées. Début du XIXe siècle. L.34 cm.
Prix marteau : 800€
Lot 226Pistolet à quatre canons : canons ronds à balle
Prix marteau : 800€