Lot : 229
SYRIE, Antiochus I (281-261). Tétradrachme (17.04 g) au buste diadémé du roi. R/Apollon nu assis sur l’omphalos. Provenance : AA Platt, 1958. Pozzi 2932. TTB
Prix marteau : 4000€
Lot 228CHYPRE, Salamine. Gorgos (500-480). Statère persi
Prix marteau : 4000€