Lot : 229
Mortier patronymique en bronze à patine brune à décor d’une frise d’acanthe et d’une frise à décor de chimères, porte la mention : Heinrick Ter Horst Me Fecit Anno 1607, deux prises latérales à décor de dauphins stylisés, Allemagne XVIIe siècle, H.14 cm diamètre : 19 cm
Prix marteau : 330€
Lot 228Tête d'homme barbu terre cuite polychrome. Espagn