Lot : 23
Roger BERTIN (1915 – 2003) pour le « Liberty’s bar » de Gaston Baheux dit Tonton (1897-1966). Suite de quatre décors de cabaret peints sur tissu. Un signé. Dim. 210×230 ; 240×380; 230×400 et 230×370 cm environ. Usures.
Prix marteau : 500€
Lot 22Félicien ROPS (1833-1898). " La courtisane ".