Lot : 23
Vierge allaitante en noyer sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie. Elle est représentée déhanchée portant l’Enfant sur son bras gauche. Etiquette de collection datée 1932 sous la base. France, vers 1400. H : 42 cm. Restauration.
Prix marteau : 9000€
Lot 21Pleureuse en pierre calcaire sculptée en demi ron