Lot : 232
TURQUIE – Canakkale. Collection de cinq pichets dits « Demoiselles d’Avignon » en terre vernissée polychrome. Epoque XIXème siècle. H: de 39 à 40 cm. Petits manques d’émail , éclats.
Prix marteau : 1600€
Lot 230Meuble cabinet en bois de placage marqueté, bois