Lot : 233
Pichet en argent et vermeil de style Art Nouveau à décor travaillé au repoussé et ciselé sur le corps de cardons, narcisse et et sur l’anse de pampres de vigne. Le bec verseur orné de feuilles d’acanthes. Poincons au cygne (800). Marqué sterling au revers. Travail étranger vers 1900.Poids: 940 g. H.19,8 cm. Usures.
Prix marteau : 1200€
Lot 232Plateau de service en argent (950) modèle filets