Lot : 233
Bibliothèque en acajou et placage d’acajou à colonnes détachées, elle ouvre par 3 portes vitrées dont une double, en partie basse un décor de bronze doré représentant des figures ailées portant des amphores, Epoque Empire, H:233, L: 200, P:43 cm
Prix marteau : 3000€
Lot 232Sellette de sculpteur en chêne de forme carrée,