Lot : 235

Jean E. PUIFORCAT. 12 sous-verres en vermeil à décor de lignes concentriques. Marqués en creux « JEAN E PUIFORCAT ». Poincon Minerve et poincon d’orfèvre. Poids total: 530g. Diam.6,9 cm.

Prix marteau : 580€

Lot 233Pichet en argent et vermeil de style Art Nouveau Ã
Lot 236Cave à cigare en cuir gaufré polychrome à déco