Lot : 235
Guéridon en acajou et placage d’acajou flammé ouvrant à un tiroir en ceinture reposant sur trois pieds en colonne reliés par une entretoise en hélice. Dessus de marbre noir. Epoque Empire. Diamètre:84 cm H:71 cm et une paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou à dossier droit et accotoirs à crosse, décor de palmettes, pieds sabres, recouvert de tissus vert, de style Empire (usures) H:90 cm L: 58 cm
Prix marteau : 550€
Lot 234Table tric-trac en acajou et placage d'acajou ouvr